هل حبوب منع الحمل تزيد الوزن؟

هل حبوب منع الحمل تزيد الوزن

هل كنت تتناولين أخيرا حبوب منع الحمل ولاحظت حدوث بعض التغيرات في جسمك؟ هل تؤدي هذه الحبوب التي تتناولينها من أجل عدم حدوث الحمل إلى زيادة الوزن؟ أم أنها لا تؤثر على هذا الأمر في أي شكلٍ من الأشكال؟

في حين يقول البعض إنه يجب على المرأة أن تنتبه جيدًّا إلى الأطعمة التي تتناولها حين استخدام حبوب منع الحمل بسبب قدرتها على زيادة الوزن إلاّ أن البعض الآخر يشير إلى أنه لا يؤثر على هذا الأمر بتاتًا. فأي من هذه الأقاويل صحيحة؟

على الرغم من أن من النوادر أن يحدث ذلك إلاّ أن تعاني بعض النساء من زيادة الوزن حين تناولهن حبوب منع الحمل. يعتبر ذلك من إحدى الآثار الجانبية لهذه الحبوب وغالبًا ما يحدث ذلك بسبب احتباس السوائل في الجسم.

لكن ليس عليك الشعور بالقلق إذ تخسرين هذا الوزن بعد مرور نحو شهرين أو ثلاثة أشهر من الوقت.

أما في حال شعورك بانزعاج بسبب هذا العارض، فيمكنك التحدّث مع طبيبك الذي قد يصف لك حبوباً أخرى لمنع الحمل إذ ليست كلها نفسها. لكن تأكدي من عدم اتخاذ أي دواء أو تغيير نوعية الحبوب من دون استشارته أولًا.

في الوقت عينه، يشير بعض الأطباء إلى أن لا علاقة لحبوب منع الحمل بزيادة الوزن. لكن تزداد رغبة المرأة خلال هذه الفترة بتناول الطعام بكثرة، الأمر الذي يؤدي إلى اكتساب الوزن.

أخيرًا، تأكدي من معرفتك كل المعلومات حول حبوب منع الحمل والآثار الجانبية الأخرى التي قد تكون ناتجة عنها.



حاسبة موعد الولادة

تهانينا مولودك يرى النور في
المزيد عن مراحل الحمل

  أَدْخلي تاريخ أول يوم من آخر دورة شهرية لك  

إختبار الشخصية

هل تُربّين طفلاً ذكيّاً؟